Top.Mail.Ru
Общество
Сибирский ФО
0

РЖД выплатит красноярке компенсацию за погибшего сына

Железная дорога будет пожизненно платить матери погибшего, раз не уследила за опасным объектом
Железная дорога будет пожизненно платить матери погибшего, раз не уследила за опасным объектом

КРАСНОЯРСК, 25 июля, РИА ФедералПресс. Красноярская транспортная прокуратура через суд добилась выплаты компенсаций жительнице Красноярска, у которой сын погиб из-за удара током от контактной сети на железной дороге.

Как установила прокурорская проверка,  молодой человек поднялся на крышу вагона, чтобы помочь другу, который получил удар электрическим током. Но сам не рассчитал расстояние до находящихся под высоким напряжением проводов, задел один из них головой и от электроудара погиб на месте.

Транспортный прокурор направил в суд иски к  ОАО «РЖД» и Страховому обществу ЖАСО о взыскании расходов на погребение, компенсации морального вреда, возмещения вреда в связи со смертью кормильца.

Железнодорожный районный суд Красноярска признал справедливыми требования прокуратуры и постановил взыскать со страховой компании и РЖД, как владельца источника повышенной опасности, названные суммы в пользу матери погибшего. Выплаты были назначены в следующих размерах: компенсация морального вреда - 100 000 рублей, расходы на погребение - 25 000 рублей, ежемесячные выплаты в размере 5450,45 рублей  в связи со смертью кормильца - бессрочно.

Фото: pravdaurfo.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.