Top.Mail.Ru
Общество
Сибирский ФО
0

На врио министра финансов Забайкалья завели дело

Кеферу предъявлено обвинение
Кеферу предъявлено обвинение

ЧИТА, 27 июля, РИА ФедералПресс. Против временно исполняющего обязанности министра финансов Забайкалья Андрея Кефера возбуждено уголовное дело. «Кеферу предъявлено обвинение в превышении должностных полномочий», – сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу краевого СУ СКР. Дело было возбуждено по материалам, поступившим из прокуратуры региона.

По версии следствия, нарушение выразилось, в частности, в задержках выплаты заработной платы бюджетникам в первом квартале 2015 года. Подробности дела не разглашаются в интересах следствия.

Ранее сообщалось, что в марте 2015 года свыше 60 учителей, не получив зарплату, приостановили работу. В нескольких школах весенние каникулы начались на три дня раньше срока. По мнению прокуратуры, задолженность по оплате труда образовалась в связи с недопоступлением доходов в бюджет края и бездействием органов исполнительной власти региона.

Тогда же зампрокурора края объявил предостережения ряду руководителей органов исполнительной власти региона о недопустимости нарушения закона. Они были предупреждены об уголовной ответственности по статьям 293 (халатность) и 145.1 (невыплата заработной платы, пособий, стипендий и иных выплат), а также об административной ответственности по статье 5.27 КоАП РФ (нарушение законодательства о труде).

 

Фото: 07kbr.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.