Сибирский ФО
0

Детская футбольная команда из Красноярска стала чемпионом мира

Команда красноярского детдома одолела соперников из футбольных держав

КРАСНОЯРСК, 27 июля, РИА ФедералПресс. Детская футбольная команда «Тотем» из Красноярска завоевала звание чемпиона мира среди воспитанников детских домов.

Чемпионат мира по футболу среди воспитанников детских домов состоялся в Польше. Участвовали в нем 30 команд. А чепионами стали ребята из команды «Тотем» красноярского детского дома №1. Юным красноярцам удалось одолеть соперников из таких «футбольных» держав, как Испания и Голландия, а в финале молодые сибирские спортсмены победили сверстников из Франции.

Для ребят это не первая победа: чемпионами мира они уже становились в 2014 году. А кроме того, завоевывали первенство на чемпионатах России, Европы, были бронзовыми призерами Кубка мира.

Команде «Тотем» 11 лет. Как отметили глава Красноярска Эдхам Акбулатов и председатель горсовета Татьяна Казанова в официальном поздравлении клубу, он является уникальным явлением для Сибири, а то и для всей страны.

Ребята возвращаются в Красноярск завтра, 28 июля. Они, разумеется, продолжат тренироваться и дальше.