Top.Mail.Ru
Общество
Сибирский ФО
0

Солодкин-младший подал ходатайство об УДО

Заседание по рассмотрению ходатайства Солодкина назначено на 18 августа
Заседание по рассмотрению ходатайства Солодкина назначено на 18 августа

НОВОСИБИРСК, 29 июля, РИА ФедералПресс. Бывший вице-мэр Новосибирска Александр Солодкин-младший подал ходатайство об условно-досрочном освобождении. Об этом сообщает пресс-служба Дзержинского районного городского суда.

«В производство Дзержинского районного суда Новосибирска поступило ходатайство осужденного Солодкина Александра Александровича об условно-досрочном освобождении от наказания по приговору Новосибирского областного суда от 23.10.2015», – говорится в сообщении.

Заседание по рассмотрению ходатайства назначено на 18 августа.

Напомним, приговор по делу Солодкиных был оглашен в ноябре прошлого года. Суд установил, что Солодкин-младший и его отец – бывший начальник областного управления физкультуры и спорта Александр Солодкин-старший являлись участниками «банды Трунова». Также бандитам помогал бывший замглавы региональной наркополиции Андрей Андреев.

Солодкин-старший приговорен к шести с половиной годам колонии общего режима, Солодкин-младший – к восьми с половиной. Андреев получил 11 лет колонии строгого режима.

В июне Верховный суд снизил срок заключения Солодкина-младшего до восьми лет, а срок Андреева – до семи лет.

Солодкины и Андреев находились под арестом с 2010 года.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.