Top.Mail.Ru
Общество
Сибирский ФО
0

В лагере под Ачинском пьяный вожатый напал на девочку

Окончание смены в «Соколе» вожатые отметили весьма своеобразно
Окончание смены в «Соколе» вожатые отметили весьма своеобразно

АЧИНСК, 9 августа, РИА ФедералПресс. Следственный комитет по краю возбудил уголовное дело в отношении вожатого детского лагеря, изнасиловавшего 10-летнюю девочку.

ЧП произошло 5 августа в оздоровительном лагере «Сокол» в Ачинском районе. В этот день в лагере отмечали окончание смены. Трое вожатых, как рассказывают в пресс-службе Следкома, выпили. После чего один из них, 22-летний мужчина, вошел в спальню, где находились две девочки 10 и 12 лет, и совершил сексуальное насилие в отношении младшей из них.

Ребенку удалось вырваться и убежать. Девочка сразу же позвонила родителям, а те - директору лагеря.

Сейчас подозреваемый задержан, решается вопрос о его помещении под стражу. Вожатые, распивавшие спиртное на работе, уволены.  Назначена судебно-медицинская экспертиза потерпевшей, опрашиваются свидетели и очевидцы. 

В то же время будет дана оценка и работе начальству лагеря, принявшему на работу таких сотрудников и не уследившему за их поведением в рабочее время.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.