Top.Mail.Ru
Экономика
СКФО
0

Кисловодск и часть КЧР могут остаться без воды из-за ветхих труб

Труба
Прокуратура подала иск с требованием отремонтировать трубы

КИСЛОВОДСК – УЧКЕКЕН, 14 июня, РИА ФедералПресс. Магистральные сети, обеспечивающие водой Кисловодск и Малокарачаевский район КЧР находятся в предаварийном состоянии. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Карачаево-Черкесии.

Прокуратура Малокарачаевского района провела проверку исполнения законодательства при эксплуатации гидротехнических сооружений. Было установлено, что магистральные сети, проходящие в поймах рек Эшкакон и Подкумок и находятся в предаварийном состоянии: нарушена защитная гидроизоляция, трубы проржавели и провисли. Это создает угрозу для водоснабжения Кисловодска.

По результатам проверки прокурор направил в Малокарачаевский суд иск к БУ Ставропольского края «Управление по строительству и эксплуатации сооружений природоохранного назначения». В иске содержится требование произвести капитальный ремонт сетей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.