Top.Mail.Ru
Экономика
СКФО
0

Ставропольская мэрия найдет решение дорожных проблем в частном секторе

Ежедневно в работах задействовано от шести до восьми дорожных бригад
Ежедневно в работах задействовано от шести до восьми дорожных бригад

СТАВРОПОЛЬ, 15 июня, РИА ФедералПресс. В Ставрополе будет разработан особый механизм финансирования ремонта дорог в частных секторах. Об этом сообщает пресс-служба администрации.

Ход работ по строительству и ремонту городских дорог обсудили на очередном заседании администрации. Было отмечено, что ежедневно в работах задействовано от шести до восьми дорожных бригад. К настоящему времени полностью отремонтирована улица Краснофлотская. Своевременно были подготовлены к сезону 9 участков подъездных дорог к дачным товариществам. Ведутся работы на участках улиц Тухачевского, Комсомольской и Бруснева.

Вместе с тем на совещании были отмечены проблемные моменты. В их числе – ремонт дорог в частном секторе. «Разбитые дороги в частном секторе – одна из самых острых проблем города и ее надо решать системными действиями», – отметил сити-менеджер Андрей Джатдоев. Он поручил разработать программу, чтобы проводить ремонт дорог как за счет бюджета, так и внебюджетных источников с участием населения.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.