Top.Mail.Ru
Экономика
СКФО
0

Росавиация ограничила срок действия сертификата «Грозный-Авиа»

Грозный-авиа
Срок действия сертификата истекает 6 сентября

ГРОЗНЫЙ, 29 июня, РИА ФедералПресс. Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация) ограничила срок действия сертификата авиакомпании «Грозный-Авиа». Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Срок действия сертификата ограничен до 6 сентября 2016 года. Основанием являются результаты плановой проверки базовых объектов перевозчика от 21 мая 2016 года.

Напомним, что в апреле врио главы Чечни Рамзан Кадыров пожаловался президенту России Владимиру Путину на застопорившийся процесс модернизации грозненского аэропорта. Еще в начале 2014 года Чечня представила Минтрансу и Минэкономики обоснования для выделения в 2015 году финансирования из госбюджета. Но решение до сих пор не принято. Результатом этого стало снижение пассажиропотока на 17,5 %, до 204 тысяч человек. По данным федерального Минфина, заявка Грозного не была поддержана при составлении бюджета на 2015 и 2016 годы, однако к ним планируется вернуться при рассмотрении бюджета на 2017 год. В частности, заинтересованным ведомствам будет направлен проект реконструкции взлетной полосы, рулежной дорожки и перрона общей стоимостью семь миллиардов рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.