Top.Mail.Ru
Экономика
СКФО
0

Правительство России выделит 18 миллиардов рублей на развитие туризма на Кавказе

Кавказ
Фото: pixabay.com

КАВКАЗ, 25 июля, ФедералПресс. Распоряжение уже подписано.

На Северном Кавказе создадут туристический кластер. Из федерального бюджета выделят на это около 18 миллиардов рублей. Данное распоряжение подписал премьер-министр России Дмитрий Мевдевев.

Постановление опубликовали на сайте правительства. В нем говорится, что сумма будет предоставлена акционерному обществу «Курорты Северного Кавказа» в 2018–2021 годах «на капитальные вложения в проектирование и строительство объектов в рамках укрупненного инвестиционного проекта».

Отмечается, что в нынешнем году будет выделено 4,28 миллиарда рублей, а в 2019–2021 годах – по 4,5 миллиарда рублей ежегодно. По документу, средства направят на финансирование строительно-монтажных работ по объектам всесезонного туристско-рекреационного комплекса «Архыз» в Карачаево-Черкесской Республике, проектных, изыскательских и строительно-монтажных работ по объектам ВТРК «Ведучи» в Чеченской Республике и ВТРК «Эльбрус» в Кабардино-Балкарии.

«ФедералПресс» напоминает, что компания «Курорты Северного Кавказа» подозревается в хищении 3,2 миллиона рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.