Top.Mail.Ru
Происшествия
СКФО
0

Убийца ставропольского курсанта получил девять лет колонии

СТАВРОПОЛЬ, 20 мая, РИА ФедералПресс. Ставропольский краевой суд отправил в колонию бывшего командира взвода местного филиала Краснодарского университета МВД Максима Тимашова. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе прокуратуры Ставрополья.

Тимашов, который во время расследования отказывался от дачи показаний, частично признал свою вину. Показания свидетелей, заключения экспертиз и вещественные доказательства, помогли присяжным признать Тимашова виновным в причинении смерти по неосторожности и превышении должностных полномочий, уточнили в пресс-службе следственного управления СКР по Ставрополью.

В итоге экс-комвзвода приговорили к девяти годам лишения свободы. Отбывать наказание он будет в колонии общего режима. Кроме того, в течение трех лет Тимашов не сможет занимать определенные должности.

«ФедералПресс» напоминает, что в июне прошлого года Тимашов выстрелил из пистолета в голову одного из курсантов. Тот скончался в больнице. После этого Тимашов был арестован.

Фото – пресс-служба СУ СКР по Ставропольскому краю

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.