Top.Mail.Ru
Политика
СКФО
0

У бывшего мэра Дербента и его родственников прошли обыски. Найдено оружие

МАХАЧКАЛА, 18 мая, РИА ФедералПресс. Силовики сегодня провели обыски в домах бывшего мэра Дербента Имама Яралиева и нескольких его родственников. Уже известны первые подробности следственных мероприятий: в одном из зданий обнаружено оружие/

Силовики обыскали дома в Дербенте и Ашага-Стале, две квартиры в Махачкале и дачу в Араблинке, передает ТАСС со ссылкой на анонимный источник. Где расположены дома родственников Яралиева, не уточняется. Сам Яралиев находился в одном из своих домов, ему было задано несколько вопросов. Найденное при обыске оружие не было зарегистрировано, его владелец устанавливается. Было ли оно обнаружено у Яралиева или его родственников, пока неизвестно.

Обыски проводили сотрудники ГСУ СКР по СКФО в рамках дела о превышении Яралиевым полномочий, возбужденного еще в прошлом году, уточняет РИА Новости. При этом известно, что в одну из квартир удалось попасть, лишь применив силовое воздействие, сообщает «Черновик».

«ФедералПресс» напоминает, что Имам Яралиев добровольно ушел в отставку в августе. Политологи считали, что состоянием Дербента были недовольны республиканские власти.

Фото с сайта мэрии Дербента

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.