Top.Mail.Ru
Политика
СКФО
0

Путин сменил полпреда в СКФО

Матовников
Фото: kremlin.ru

МОСКВА, 26 июня, ФедералПресс. Указ вступил в силу.

Президент Российской Федерации Владимир Путин сменил полномочного представителя президента в Северо-Кавказском федеральном округе. Им стал российский военный деятель Александр Матовников.

Отметим, что глава российского государства подписал сегодня, 26 июня, соответствующий указ, который был опубликован на сайте Кремля.

В документе указано: «В соответствии с пунктом «к» статьи 83 Конституции Российской Федерации назначить Матовникова Александра Анатольевича полномочным представителем президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе». Известно, что указ вступил в силу с момента его подписания.

К слову генерал-майор Матовников награжден золотой звездой Героя России за спецоперацию в Сирии. До недавнего времени он занимал должность заместителя командира Сил специальных операций главного управления Генерального штаба Вооруженных сил Российской федерации. На его счету несколько антитеррористических операций на Северном Кавказе.

Ранее должность полпреда в СКФО занимал Олег Белавенцев. Он вступил в должность еще в 2016 году.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.