Top.Mail.Ru
Политика
СКФО
0

Евкуров уходит с поста главы Ингушетии

Евкуров управлял республикой с 2008 года
Евкуров управлял республикой с 2008 года

МАГАС, 24 июня, ФедералПресс. Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров сообщил о своем уходе. Срок его полномочий еще не истек.

Глава Республики Ингушетия сообщил о том, что досрочно покидает свой пост. Он собирается обратиться с такой просьбой о снятии полномочий к президенту России Владимиру Путину.

Евкуров записал видеообращение к жителям республики, в котором объявил народу о своем решении и подвел итоги упорной многолетней работы. Юнус-Бек Евкуров пришел на пост главы Ингушетии в тяжелое для республики время, 31 октября 2008 года.

«Вместе мы ежедневно работаем над решением главной задачи – рост благополучия и достатка каждой семьи Республики Ингушетия», – говорит Евкуров в видео.

Действительно, за более чем 11 лет Евкурову удалось очистить Ингушетию от терроризма, пережив при этом покушение. Также глава республики привлек в родной регион федеральные деньги. Благодаря этому Юнус-Беку Евкурову удалось построить сотни социальных объектов, в том числе больницы, школы, детсады и т.д.

«Душой и сердцем остаюсь навсегда с Ингушетией, со своим народом, с каждым из вас! Честь имею», – заключил Евкуров в своем видеообращении к ингушскому народу.

Фото: government.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.