Top.Mail.Ru
Общество
СКФО
0

Директора ставропольского Водоканала отстранили от должности

Владимир Вдовин

СТАВРОПОЛЬ, 6 июня, РИА ФедералПресс. Суд отстранил директора ГУП «Ставрополькрайводоканал» Владимира Вдовина от должности.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры, ходатайство об отстранении Владимира Вдовина в Ленинский районный суд направил следовтаель. В нем было указано, что, исполняя свои обязанности, Вдовин может оказать воздействие на свидетелей и помешать проведению следственных действий. Суд согласился с позицией следователя и прокуратуры и отстранил директора до окончания следствия.

Как «ФедералПресс» сообщал ранее, 30 мая против директора ГУП «Ставрополькрайводоканал» Владимира Вдовина было возбуждено дело по части 3 статьи 160 УК РФ (присвоение в особо крупном размере). По данным следствия, предприятие для обеспечения Вдовина жильем приобрело элитный особняк. При этом, директор продолжал ежемесячно получать компенсацию за найм жилья, которую использовал по усмотрению. Всего им было незаконно получено 282 тысячи рублей.



Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.