Top.Mail.Ru
Общество
СКФО
0

Бывший глава чеченского минздрава назначен вице-премьером

Шахид Ахмадов
Шахид Ахмадов будет курировать социальную политику

ГРОЗНЫЙ, 14 июля, РИА ФедералПресс. В Чечне назначен новый вице-премьер по социальным вопросам. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства республики.

Накануне, 13 июля, врио главы Чечни Рамзан Кадыров провел совещание по социальной политике. В ходе него был представлен новый заместитель председателя правительства республики, который будет курировать данную сферу. Эту должность занял Шахид Ахмадов, в прошлом занимавший пост министра здравоохранения. Также были представлены Хадижат Дулаева, которая будет курировать социальную политику как помощник главы региона и мар Байсаев, который будет заниматься социальными вопросами в качестве заместителя руководителя администрации главы региона.

Как сообщал «ФедералПресс», Шахид Ахмадов был отправлен в отставку с поста министра здравоохранения в конце апреля. Увольнению предшествовал скандал, связанный с возбуждением уголовного дела против республиканской клинической больницы. Они подозреваются в ненадлежащем исполнении обязанностей, повлекшем смерть роженицы Халимат Айдамировой. Новым министром был назначен Эльхан Сулейманов, в течение десяти лет возглавлявший республиканский онкодиспансер.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.