Top.Mail.Ru
Общество
СКФО
1

Матвиенко призвала жителей Ставрополья голосовать за размещение Кисловодска на новых купюрах

Мат
Спикер Совета Федерации посетила Кисловодск

КИСЛОВОДСК, 18 июля, РИА ФедералПресс. Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко посетила с рабочим визитом Кисловодск. Об этом сообщает пресс-служба губернатора Ставропольского края.

В ходе визита в город-курорт Валентина Матвиенко посетила достопримечательности, включая каскадную лестницу. Как отметили журналисты, эту лестницу предложено разместить на новых купюрах достоинством 200 или 2000 рублей. Спикер Совфеда поддержала данную инициативу. «Считаю, что этот объект достоин найти отражение на банкнотах Российской Федерации», – отметила председатель верхней палаты Федерального собрания и призвала жителей края активней голосовать за Кисловодск.

Напомним, Всероссийская кампания по выбору изображения на купюрах достоинством 200 и 2000 рублей стартовала 28 июня. Для проведения конкурса создан специальный сайт Твоя-Россия.рф, где жители страны могут предложить собственные варианты. Выбор городов и символов будет проходить в три этапа. На первом, с 28 июня по 28 июля, будет составлен расширенный список городов, территорий и соответствующих им символов. На втором — с 5 по 30 августа — пройдет опрос населения, по итогам которого будет отобрана десятка городов-лидеров. На третьем — с 5 сентября по 5 октября — путем голосования в онлайн и офлайн режимах будут выбраны победители. Итоги финального голосования подведут 7 октября 2016 года, а в обращение новые купюры поступят в 2017 году.


Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.