Top.Mail.Ru
Происшествия
ЮФО
0

Верховный суд не снизил срок сотрудникам земельной инспекции Сочи

Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда России рассмотрела материалы уголовного дела в отношении бывших должностных лиц муниципального учреждения «Земельная инспекция города Сочи» Алексея Генгашвили, Руслана Нагучева и Александра Куклина.

Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда России рассмотрела материалы уголовного дела в отношении бывших должностных лиц муниципального учреждения «Земельная инспекция города Сочи» Алексея Генгашвили, Руслана Нагучева и Александра Куклина. Ранее краевым судом им был вынесен приговор за получение взятки в 500 тысяч рублей, однако осужденные и адвокаты подали кассационную жалобу, которая осталась без удовлетворения, сообщили «ФедералПресс.Юг» в четверг, 13 декабря, в пресс-службе генеральной прокуратуры.

10 октября Краснодарский краевой суд приговорил Генгашвили к 7 годам лишения свободы, а Нагучева и Куклина – к 4 годам лишения свободы по пп. «а, г» ч. 4 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере).

В 2009 года указанные должностные лица в ходе проверки выявили самовольно возводимое здание на улице Цитрусовой Адлера. За благоприятное решение вопроса по оформлению права собственности на строение и землю Генгашвили, Нагучев и Куклин предложили предпринимателю, который финансировал этот проект, заплатить им 800 тысяч рублей. 22 июня 2010 года они получили от него 500 тысяч рублей, после чего были задержаны с поличным сотрудниками органов внутренних дел.

Суд кассационной инстанции согласился с позицией представителя генеральной прокуратуры. В приговор в отношении Нагучева и Куклина внесены лишь незначительные изменения, не повлиявшие на квалификацию действия осужденных и их наказание. Приговор вступил в законную силу.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.