Top.Mail.Ru
Происшествия
ЦФО
0

Мосгорсуд признал законным приговор Расулу Мирзаеву

Мосгорсуд не удовлетворил жалобу потерпевших по делу самбиста Расула Мирзаева. Об этом «ФедералПресс» стало известно сегодня, 21 января.

Мосгорсуд не удовлетворил жалобу потерпевших по делу самбиста Расула Мирзаева. Об этом «ФедералПресс» стало известно сегодня, 21 января.

Судебная коллегия подтвердила законность решения судьи Замоскворецкого суда Москвы, который 27 ноября 2012 года признал Расула Мирзаева виновным в причинении смерти по неосторожности и приговорил к двум годам ограничения свободы, освободив самбиста из-под стражи в зале суда, сообщает РАПСИ. Сам спортсмен не смог присутствовать на слушаниях, поскольку находился в это время по своему месту жительства в Дагестане. Адвокат Мирзаева пояснил, что мужчина помогает своей матери, у которой возникли проблемы со здоровьем.

На судебном заседании также отсутствовали двое потерпевших по делу – сестра и мать Ивана Агафонова. Сторону, заявившую жалобу, представляли отец погибшего Александр Агафонов и адвокаты Матвей Цзен и Оксана Михалкина.

«ФедералПресс» напоминает, конфликт между спортсменом Расулом Мирзаевым и студентом Иваном Агафоновым произошел в августе 2011 года возле ночного клуба «Гараж» в Москве. Мирзаев ударил 19-летнего Ивана Агафонова по голове, в результате чего тот упал. В тяжелом состоянии Агафонов был госпитализирован и спустя несколько суток скончался, не приходя в сознание.

Фото – lenta.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.