Top.Mail.Ru
Происшествия
Ставропольский край
0

Студенты, устроившие драку со стрельбой в Ставрополе, отчислены из СКФУ

СТАВРОПОЛЬ, 2 апреля, РИА ФедералПресс. Из-за конфликта, произошедшего между студентами кавказских республик в центре Ставрополя в минувшие выходные, часть молодежи уже отчислено. Как рассказали «ФедералПресс.Юг» в пресс-службе Северо-Кавказского федерального университета, за совершение действий, не совместимых со статусом вуза отчислены из образовательного учреждения 12 человек.

СТАВРОПОЛЬ, 2 апреля, РИА ФедералПресс. Из-за конфликта, произошедшего между студентами кавказских республик в центре Ставрополя в минувшие выходные, часть молодежи уже отчислено. Как рассказали «ФедералПресс.Юг» в пресс-службе Северо-Кавказского федерального университета, за совершение действий, не совместимых со статусом вуза отчислены из образовательного учреждения 12 человек.

1 апреля Ленинским районным судом Ставрополя приняты постановления о привлечении к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (мелкое хулиганство) 12 студентов СКФУ. В пресс-релизе университета названы имена и фамилии отчисленных студентов: Мурад Баркинхоев, Ибрагим Патиев, Магомед-башир Измайлов, Ислам Тимурзиев, Шамиль Алиев, Магомед Мациев, Ахмед Мациев, Солтан Маршанкулов, Альберт Аскендеров, Рамазан Байчоров, Расул Бостанов, Ибрагим Дзангиев. В основном, они изучали в СКФУ юриспруденцию, нефтегазовое дело и информационную безопасность.

В комитете региона по массовым коммуникациям экспертному каналу рассказали подробности массовой драки, произошедшей в Ставрополе 31 марта 2013 года. Сообщение о том, что возле Дворца культуры и спорта профсоюзов по улице Ленина 251 собралось около 50 молодых людей кавказской национальности, между которыми идет драка и слышны хлопки выстрелов, поступило в дежурную часть Ленинского райотдела МВД в 21.00. По этому факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 213 УК РФ (хулиганство). Правоохранительными органами установлено, что между представителями карачаевской и ингушской национальностей произошел конфликт на бытовой почве, перешедший в скоротечную драку. Всего в ней участвовали 19 человек, причем, один из них выстрелил вверх из травматического пистолета.

На 1000 рублей каждый оштрафованы: Патиев И.Х., 1993 г.р., студент СКФУ, получивший перелом челюсти и другие повреждения; Измайлов М.М., 1993 г.р., студент СКФУ, являющийся инвалидом 2 группы; Мациев М.У., 1992 г.р., студент СКФУ, получивший закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение мозга. Ещё 14 участников драки привлечены к административной ответственности в виде 15 суток ареста. Их личности также установлены.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.