Top.Mail.Ru
Происшествия
ЮФО
0

ФСБ подозревает бывшего вице-губернатора Кубани в присвоении девяти миллионов рублей

КРАСНОДАР-УЛЬЯНОВСК, 4 апреля, РИА ФедералПресс. Следственным управлением УФСБ по Ульяновской области продолжается расследование дела бывшего вице-губернатора Кубани Эдуарда Кутыгина. Как стало известно «ФедералПресс.Юг», его подозревают в растрате средств «Россельхозбанка» на сумму девять миллионов рублей.

КРАСНОДАР-УЛЬЯНОВСК, 4 апреля, РИА ФедералПресс. Следственным управлением УФСБ по Ульяновской области продолжается расследование дела бывшего вице-губернатора Кубани Эдуарда Кутыгина. Как стало известно «ФедералПресс.Юг», его подозревают в растрате средств «Россельхозбанка» на сумму девять миллионов рублей.

По версии следствия Эдуард Кутыгин, возглавляя ульяновский филиал «Россельхозбанка», в период с февраля 2009 по июнь 2010 года увеличил премиальные выплаты сотруднику, который затем передавал их ему. Ущерб банка от действий Кутыгина составил девять миллионов рублей, сообщают федеральные СМИ со ссылкой на источник в УФСБ по Ульяновской области

Как «ФедералПресс.Юг» сообщал ранее, 18 марта вице-губератор Краснодарского края Эдуард Кутыгин написал заявление об отставке, которое было подписано главой региона Александром Ткачевым. По словам Кутыгинаон намеревался остаться на Кубани, где ему было предложено участие в новом проекте.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.