Top.Mail.Ru
Происшествия
Приволжский ФО
0

Строительство жилья для сирот в Балахне закончилось уголовным делом

НИЖЕГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ, 4 апреля, РИА ФедералПресс. В Балахнинском районе области возбуждено уголовное дело по факту некачественной застройки домов для детей-сирот. Как сообщает пресс-служба регионального СУ СКР, дело заведено по статье «выполнение работ, не отвечающих требованиям безопасности».

НИЖЕГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ, 4 апреля, РИА ФедералПресс. В Балахнинском районе области возбуждено уголовное дело по факту некачественной застройки домов для детей-сирот. Как сообщает пресс-служба регионального СУ СКР, дело заведено по статье «выполнение работ, не отвечающих требованиям безопасности».

По версии следствия, в конце 2011 года глава администрации Балахнинского района подписал разрешение на ввод в эксплуатацию ряда жилых домов в Балахне. Квартиры в них получили и дети-сироты. Но радость быстро закончилась – жильцы обнаружили протечку крыши и оконных блоков, а также другие недостатки.

В настоящее время назначено проведение различных экспертиз. Также планируется дать юридическую оценку действиям лиц, ответственным за выполнение работ.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.