Top.Mail.Ru
Происшествия
Московская область
0

Подозреваемый в покушении на сотрудника Генпрокуратуры задержан в Москве

МОСКВА, 14 апреля, РИА ФедералПресс. В Москве сотрудниками Следственного комитета расследуется покушение на убийство сотрудника Генеральной прокуратуры по ЦФО. Как сообщили «ФедералПресс» в ГСУ СКР по Москве, в субботу, 13 апреля, был задержан подозреваемый по этому делу.

МОСКВА, 14 апреля, РИА ФедералПресс. В Москве сотрудниками Следственного комитета расследуется покушение на убийство сотрудника Генеральной прокуратуры по ЦФО. Как сообщили «ФедералПресс» в ГСУ СКР по Москве, в субботу, 13 апреля, был задержан подозреваемый по этому делу.

Покушение произошло вечером 24 марта 2013 года в районе дома 10 по улице Теплый Стан города Москвы. Подозреваемый, двигаясь на автомобиле «Мерседес», спровоцировал аварию с участием автомобиля «Хендай», за рулем которого находилась сотрудница столичной прокуратуры. Также в машине находился ее муж, работник Генеральной прокуратуры РФ по ЦФО. В результате возникшего конфликта злоумышленник нанес потерпевшему пассажиру «Хендай» более десяти ударов ножом в область туловища и лица, после чего скрылся с места происшествия. Пострадавшему была оказана необходимая реанимационная помощь.

В ходе расследования уголовного дела следователям удалось установить личность подозреваемого. Им оказался 28-летний сотрудник одного из московских частных охранных предприятий Магомед Ибрагимхалилов. Одна из машин подозреваемого была по ориентировке задержана в подмосковной Кашире сотрудниками ГИБДД. Подозреваемый уже был опознан потерпевшим. В настоящее время Ибрагимхалилов задержан. Решается вопрос о предъявлении ему обвинению и об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.