Top.Mail.Ru
Происшествия
ЮФО
0

Недобросовестный застройщик, обманувший анапчан на 147 миллионов, получил полтора года

АНАПА, 17 апреля, РИА ФедералПресс. Анапским городским судом вынесен приговор в отношении недобросовестного застройщика, нарушившего права 22 граждан-участников долевого строительства в городе-курорте Анапа, сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры

АНАПА, 17 апреля, РИА ФедералПресс. Анапским городским судом вынесен приговор в отношении недобросовестного застройщика, нарушившего права 22 граждан-участников долевого строительства в городе-курорте Анапа, сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры.

Директор строительной компании, осуществлял самовольное строительство десяти многоквартирных домов в Анапе и поселке Сукко с привлечением денежных средств 22-х граждан в нарушение требований законодательства о долевом строительстве. При этом причиненный ущерб составил без малого 147 млн рублей.

Приговором суда руководитель компании признан виновным по п. «б» ч. 2 ст. 165 УК РФ (причинение имущественного ущерба собственнику или иному владельцу имущества путем обмана или злоупотребления доверием при отсутствии признаков хищения, совершенное в особо крупном размере), по которому ему назначено наказание в виде 3,6 лет лишения свободы со штрафом 50 тысяч рублей с ограничением свободы на срок 1,6 года с отбыванием наказания в колонии-поселении. Приговор вступил в законную силу.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.