Top.Mail.Ru
Происшествия
СКФО
0

Омбудсмен в Дагестане готов оказать юридическую помощь семье Царнаевых

МАХАЧКАЛА, 21 апреля, РИА ФедералПресс. Уполномоченный по правам человека в Дагестане выразил готовность оказать юридическую поддержку семье Царнаевых. Как стало известно «ФедералПресс.Юг», Уммупазиль Омарова сможет помочь, если родители обвиняемых в организации бостонского теракта обратятся в приемную.

МАХАЧКАЛА, 21 апреля, РИА ФедералПресс. Уполномоченный по правам человека в Дагестане выразил готовность оказать юридическую поддержку семье Царнаевых. Как стало известно «ФедералПресс.Юг», Уммупазиль Омарова сможет помочь, если родители обвиняемых в организации бостонского теракта обратятся в приемную.

«Уполномоченный по правам человека Дагестана рассматривает обращения, если имеются нарушения прав граждан, которые вызваны действиями или бездействием государственных органов или должностных лиц на территории Дагестана. Но мы готовы, как и любому гражданину Российской Федерации, оказать семье Царнаевых юридическую помощь», – приводит «Газета.Ru» слова представителя омбудсмена республики.

В приемную республиканского уполномоченного никто по фамилии «Царнаев» пока не обращался. Отец Джохара и Тамерлана Анзор Царнаев уже заявил, что будет обращаться в Европейский суд по правам человека. Стоит отметить, что в данный момент он проживает в Махачкале. О местонахождении матери двоих обвиняемых ничего не сообщается, однако она уже заявила, что ее сыновей подставили.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что два взрыва прогремели 15 апреля на финише бостонского марафона. В результате погибли три человека, еще 183 пострадали. Полиция вычислила двоих подозреваемых в организации теракта. 19-летнего Джохара Царнаева полиция задержала в субботу, 20 апреля, в пригороде Бостона Уотертауне. Его 26-летний брат Тамерлан был убит накануне в перестрелке с сотрудниками органов правопорядка.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.