Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Татарстан
0

Депутат гордумы Чистополя взят под домашний арест

ЧИСТОПОЛЬ, 26 апреля, РИА ФедералПресс. В четверг, 25 апреля, депутат Чистопольского городского совет Павел Максимов, подозреваемый в незаконном присвоении денежных средств, был заключен под домашний арест. Об этом «ФедералПресс.Приволжье» сообщили в пресс-службе СУ СК Российской Федерации по Республике Башкортостан.

ЧИСТОПОЛЬ, 26 апреля, РИА ФедералПресс. В четверг, 25 апреля, депутат Чистопольского городского совета Павел Максимов, подозреваемый в незаконном присвоении денежных средств, был заключен под домашний арест. Об этом «ФедералПресс.Приволжье» сообщили в пресс-службе СУ СК Российской Федерации по Республике Башкортостан.

Павел Максимов, занимавший также пост директора ГБУ «Бизнес-инкубатор города Чистополя», был задержан 22 апреля. По версии следствия, в 2011 году при фактической численности персонала «Бизнес-инкубатора» в 11 человек Максимов составил на 2012 год штатное расписание на 18 работников. В дальнейшем подозреваемый рассчитал фонд оплаты труда и на его основании составил смету доходов и расходов.

В течение 2012 года он начислял себе и работникам учреждения ежемесячные премии, общая сумма составила более 1,2 миллионов рублей.

В настоящий момент расследование уголовного дела продолжается.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.