Top.Mail.Ru
Происшествия
Санкт-Петербург
0

Питерская полиция накрыла банду взломщиков банкоматов

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 13 июня, РИА ФедералПресс. Преступников, специализировавшихся на взломе банкоматов, задержали сотрудники петербургского уголовного розыска. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по Санкт-Петербургу и Ленобласти.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 13 июня, РИА ФедералПресс. Преступников, специализировавшихся на взломе банкоматов, задержали сотрудники петербургского уголовного розыска. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по Санкт-Петербургу и Ленобласти.

На счету банды как минимум один взлом, сообщают правоохранители: 7 июня 2013 года они проникли в университет города Пушкина, связали дежурного охранника скотчем и взломали банкомат. .

В настоящее время задержаны семь участников преступной группы: житель Курской области, житель Чувашии, четыре гражданина среднеазиатских республик и один бездомный. У них нашли инструменты взлома, мобильники и другая аппаратура, автомобили «Лексус» и «Мазда». Кроме того, оперативникам удалось найти часть похищенного ‒ более трехсот тысяч рублей.

Возбуждено уголовное дело по пунктам «а», «г» части 2 статьи 161 УК РФ (грабеж). Ведется расследование, проверяется причастность задержанных к похожим преступлениям.

На счету банды как минимум один взлом

 

Оперативникам удалось найти часть похищенного ‒ более трехсот тысяч рублей

 

Фото: пресс-служба ГУ МВД РФ по Санкт-Петербургу и Ленобласти

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.