Top.Mail.Ru
Происшествия
Уральский ФО
0

Суд отстранил Марину Калугину от должности замгубернатора Зауралья

КУРГАН, 4 июля, ИА УралПолит.Ru. Заместитель губернатора Курганской области Марина Калугина отстранена от должности. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ.

КУРГАН, 4 июля, ИА УралПолит.Ru. Заместитель губернатора Курганской области Марина Калугина отстранена от должности. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ.

Суд согласился с доводами следствия о том, что, занимая должность заместителя губернатора региона, обвиняемая может давить на свидетелей.

«УралПолит.Ru» напоминает, что по версии следствия, с октября 2007 по февраль 2011 года, пока Калугина возглавляла ОГУП «Дети плюс, Объединение санаторно-оздоровительных лагерей  круглогодичного действия», она вместе с супругом Иваном Смолиным и другом Игорем Потемкиным похищала деньги с предприятия. Делали они это через закупку продуктов для лагеря – товары покупались по завышенным ценам, разница, остававшаяся на расчетном счете ИП, переходила к мошенникам.

Кроме того, с февраля 2009 до февраля 2011 года Калугина, занимая должность заместителя губернатора Курганской области, принимала участие в управлении коммерческой организацией ООО «Санаторно-курортное объединение «Дети плюс», предоставляя льготы и преимущества по отношению к другим участникам рынка санаторно-курортных услуг. За покровительство организация платила обвиняемой, а также покупала билеты на авиа- и железнодорожный транспорт.

Смолину и Потемкину также предъявлено обвинение в совершении хищений, организованных Мариной Калугиной. Сама Калугина сейчас находится под подпиской о невыезде, ей обвинение было предъявлено 29 июня.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.