Top.Mail.Ru
Происшествия
Уральский ФО
0

Юревич предположил, что руководитель Каслинского района не похищал 6 тысяч

Губернатор Челябинской области Михаил Юревич предположил, что факты хищения, по которым было возбуждено уголовное дело в отношении и.о. главы Каслинского района Александра Грачева, могли быть бухгалтерской ошибкой.

ЧЕЛЯБИНСК, 29 июля, УралПолит.Ru. Губернатор Челябинской области Михаил Юревич предположил, что факты хищения, по которым было возбуждено уголовное дело в отношении и.о. главы Каслинского района Александра Грачева, могли быть бухгалтерской ошибкой. Об этом глава региона заявил сегодня, 29 июля, после аппаратного совещания.


Михаил Юревич напомнил, что в Каслинском районе один глава Александр Коробейников находится под судом, второй «за какие-то копейки тоже под делом». «Там выборы нужны, - считает губернатор. - Предположительно, могли бы выдвинуть исполняющего обязанности, но там новое дело, непонятно, как оно разрешится. Там сумма 6 тысяч рублей, незначительная. У меня сомнение вызывает, когда на основе таких цифр уголовные дела заводятся. Скорее всего, это не умышленное хищение, а случайное, бухгалтерская ошибка».


Глава региона резюмировал, что по Каслинскому району следующей кандидатуры на пост главы нет.


Напомним, в конце прошлой недели стало известно, что в отношении и.о. главы Каслинского района Александра Грачева возбуждено уголовное дело по факту присвоения шести тысяч рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.