Top.Mail.Ru
Происшествия
ЮФО
0

Суд допросил всех фигурантов крымского дела

КРЫМСК, 29 июля, РИА ФедералПресс. Абинский районный суд завершил допрос всех фигурантов дела о наводнении в Крымском районе. Как стало известно «ФедералПресс.Юг», судебные прения начнутся уже в ближайшее время.

КРЫМСК, 29 июля, РИА ФедералПресс. Абинский районный суд завершил допрос всех фигурантов дела о наводнении в Крымском районе. Как стало известно «ФедералПресс.Юг», судебные прения начнутся уже в ближайшее время.

К настоящему времени завершился допрос подсудимых, потерпевших и свидетелей. Двое подсудимых, экс-глава Нижнебаканского сельского поселения Ирина Рябченко и бывший замруководителя управления по предупреждению чрезвычайных ситуаций и гражданской защиты Крымского района Виктор Жданов вину по предъявленным обвинения не признали. Экс-глава Крымского района Василий Крутько вину признал частично, бывший мэр Крымска Владимир Улановский заявил, что пояснит свое отноешние к предъявленному обвинению в ходе прений, сообщает РИА Новости со ссылкой на государственного обвинителя Алексея Полякова.

Следующее заседание по крымскому делу пройдет 1 августа. Суд рассмотри ходатайство по дополнениям к судебному следствию, после чего будут назначены прения сторон.

Как «ФедералПресс.Юг» сообщал ранее, дело о наводнении в Крымском районе рассматривает Абинский районный суд, поскольку прокуратурой всему составу Крымского суда был заявлен отвод. В ходе предварительных слушаний представители троих подсудимых ходатайствовали об особом порядке рассмотрения дела, что автоматически означало признание вины. При этом адвокаты Ирины Рябченко заявили, что их подзащитная по ошибке отказалась от особого порядка, однако дело всего равно рассматривалось бы в общем из-за позиции потерпевшей стороны.

фото Геннидий Анносов, РИА Новости

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.