Top.Mail.Ru
Происшествия
СКФО
0

Убитые на Ставрополье четверо боевиков готовили теракт

СТАВРОПОЛЬ, 31 июля, РИА ФедералПресс. Прокурор Ставропольского края Юрий Турыгин взял под контроль уголовное дело по факту убийства четырех боевиков в Георгиевском районе. Об этом сообщает пресс-служба краевой прокуратуры.

СТАВРОПОЛЬ, 31 июля, РИА ФедералПресс. Прокурор Ставропольского края Юрий Турыгин взял под контроль уголовное дело по факту убийства четырех боевиков в Георгиевском районе. Об этом сообщает пресс-служба краевой прокуратуры.

На месте происшествия был обнаружен тайник, из которого изъяты – 3 гранаты Ф-1 с запалами к ним, 1 граната, марка которой устанавливается, противопехотная мина МОН-50, выстрел к подствольному гранатомету ВОГ-25, 2 устройства для постановки дымовых завес, 3 топографических карты (Минераловодского района, Ставропольского края, КБР), электродетонаторы (количество устанавливается).

«ФедералПресс» напоминает, что накануне в лесу у поселка Терский спецназовцами был остановлен автомобиль ВАЗ, в салоне которого находились четыре человека. Одним из них была брошена граната, взрыв которой ранил военнослужащего. В ответ был открыт огонь, все преступники уничтожены. В машине обнаружена бомба мощностью 20 килограмм в тротиловом эквиваленте, два автомата Калашникова, пистолет ТТ, четыре гранаты и другое оружие и взрывчатка.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.