Top.Mail.Ru
Происшествия
Московская область
0

Задержаны мошенники, продававшие москвичам под видом смартфонов соль

МОСКВА, 1 августа, РИА ФедералПресс. Сотрудники полиции задержали преступную группу, продававшую в московской подземке пищевую соль в коробках от смартфонов. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Москве, при обыске у злоумышленников изъяли 49 коробок.

МОСКВА, 1 августа, РИА ФедералПресс. Сотрудники полиции задержали преступную группу, продававшую в московской подземке пищевую соль в коробках от смартфонов. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Москве, при обыске у злоумышленников изъяли 49 коробок.

В полицию обратился пользователь, приобретший на станции «Менделеевская» две коробки со смартфонами за 38 тысяч рублей. Однако в дальнейшем потерпевший обнаружил вместо аппаратов пищевую соль.
 
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в квартире одного из домов по улице Коненкова задержаны трое подозреваемых – уроженцы Москвы, Армении и Белоруссии, которые были изобличены в совершении преступления. В их квартире было найдено 49 коробок из-под мобильных телефонов известной марки, в которых находилась соль.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ (мошенничество). Пятеро граждан в возрасте от 20 до 30 лет задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ. Задержанным предъявлены обвинения.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.