Top.Mail.Ru
Происшествия
ЦФО
0

Роженица из Орловской области призналась, что задушила ребенка в лесу

АПАЛЬКОВО, 5 августа, РИА ФедералПресс. В Орловской области задержали женщину, подозреваемую в удушении своего новорожденного ребенка. Она уже призналась в убийстве, сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

АПАЛЬКОВО, 5 августа, РИА ФедералПресс. В Орловской области задержали женщину, подозреваемую в удушении своего новорожденного ребенка. Она уже призналась в убийстве, сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

Тело мальчика было обнаружено в двух километрах от деревни Апальково Мценского района. Грибник в лесу случайно наткнулся на женскую кофту, в которую был завернут новорожденный. Полицейским понадобилось чуть более суток, чтобы установить личность женщины, которая подозревается в убийстве.

Судебно-медицинская экспертиза показала, что ребенок родился доношенным и здоровым. Причиной его смерти стала механическая асфиксия. Сотрудниками полиции были организованы широкомасштабные поиски, направленные на установление личности матери ребенка. В итоге была задержана 25-летняя женщина, жительницу поселка Ивановский Мценского района, которая призналась, что родила малыша в лесу, а потом задушила его и бросила тело на месте преступления.

В настоящее время в отношении женщины принято процессуальное решение.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.