Top.Mail.Ru
Происшествия
Уральский ФО
0

У председателя сургутского избиркома сгорела машина. Пострадавшая винит прокурора

СУРГУТ, 20 августа, ИА УралПолит.Ru. У председателя Сургутской территориальной избирательной комиссии Светланы Гараниной сгорел автомобиль. Гаранина считает, это мог сделать бывший сотрудник прокуратуры Сургутского района.

СУРГУТ, 20 августа, ИА УралПолит.Ru. У председателя  Сургутской территориальной избирательной комиссии Светланы Гараниной сгорел автомобиль. Гаранина считает, это мог сделать бывший сотрудник прокуратуры Сургутского района.

Автомобиль  Honda CR-V сгорел на прошлой неделе, в ночь со среды на четверг. Машиной пользовалась дочь Гараниной, юрист НГДУ «Федоровскнефть», которая в июне не поделила место на парковке с сотрудником прокуратуры. «По этому поводу он разговаривал с ней очень грубо, угрожал, в том числе и разными мерами», – пожаловалась председатель избиркома. Она также весьма четко высказала свое мнение о возможном поджигателе: «Я фактически уверена, что поджог автомобиля моей дочери стал продолжением конфликта между ней и одним из бывших сотрудников прокуратуры Сургутского района».

Вместе с тем, сотрудники полиции не торопятся с собственными выводами: «То, что у потерпевшей есть своя версия, как вы понимаете, доказательной базой не является. Нам приходится ее собирать», – передает комментарий начальника  УМВД по Сургуту Александра Ерохова «Сургутская трибуна».

Отметим, что Светлана Гаранина отвергла версию того, что причиной поджога могла стать профессиональная деятельность председателя территориального избиркома. «С профессиональной деятельностью председателя Сургутской ТИК эта история никак не связана», – согласился с Гараниной председатель избирательной комиссии ХМАО-Югры Андрей Павкин.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.