Top.Mail.Ru
Происшествия
Томская область
0

Экс-глава Шегарского района оштрафован за многомиллионные махинации с землей

ШЕГАРСКИЙ РАЙОН, 22 августа, РИА ФедералПресс. Вынесен приговор бывшему главе Шегарского района Олегу Майкову. Как сообщили в пресс-службе СУ СКР по Томской области, он признан виновным в земельных махинациях, нанесших 17-миллионный ущерб государству.

ШЕГАРСКИЙ РАЙОН, 22 августа, РИА ФедералПресс. Вынесен приговор бывшему главе Шегарского района Олегу Майкову. Как сообщили в пресс-службе СУ СКР по Томской области, он признан виновным в земельных махинациях, нанесших 17-миллионный ущерб государствчиновнику.

В 2008–2009 годах Майков незаконно подписал от имени района договоры о продаже 22 земельных участков и дал незаконное указание о реализации еще шести. В результате его преступных действий из владения Российской Федерации были изъяты 28 участков общей стоимостью свыше 17 миллионов рублей.

Как сообщили «ФедералПресс.Сибирь» в пресс-службе, приговором суда Майков оштрафован на 130 тысяч рублей.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 286 УК РФ (совершение главой органа местного самоуправления действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение охраняемых законом интересов государства).

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.