Top.Mail.Ru
Происшествия
ЦФО
0

В Москве бывших чиновников будут судить за вымогательство 60 миллионов у коммерческих структур

МОСКВА, 9 сентября, РИА ФедералПресс. В Москве завершено расследование дела о вымогательствах у представителей коммерческих структур денег за обеспечение победы в торгах на заключение госконтрактов, проводимых Департаментом городского заказа капитального строительства столицы.

МОСКВА, 9 сентября, РИА ФедералПресс. В Москве завершено расследование дела о вымогательствах у представителей коммерческих структур денег за обеспечение победы в торгах на заключение госконтрактов, проводимых Департаментом городского заказа капитального строительства столицы.

Фигурантами уголовного дела проходят бывший заместитель председателя единой аукционной комиссии департамента Сергей Татинцян, который был арестован в апреле 2009 года по подозрению в получении взятки, а также экс-заместитель руководителя департамента Министерства туризма, спорта и молодежной политики России Дмитрий Витютнев и его младший брат Денис Витютнев, пишет РБК со ссылкой на пресс-службу ГУЭБиПК МВД России.

Следствие установило, что Дмитрий Витютнев искал и выстраивал отношения с представителями коммерческих организаций, заинтересованных в получении государственных заказов, Татинцян обеспечивал выигрыш в аукционах, гарантированный бизнесменам при условии получения незаконного денежного вознаграждения. Денис Витютнев отвечал за обналичивание денежных средств, которые коммерческие организации перечисляли на счета подконтрольных злоумышленникам фирм.

Татинцяну и братьям Витютневым были предъявлены обвинения по статье «Мошенничество в особо крупном размере». Им грозит до десяти лет лишения свободы.

Всего были доказаны 21 эпизод получения незаконных денежных вознаграждений на общую сумму более 60 млн руб. Материалы уголовного дела направлены в Замоскворецкий районный суд Москвы для рассмотрения по существу.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.