Top.Mail.Ru
Происшествия
Астраханская область
0

Убийство или суицид? Бывший омбудсмен Астраханской области найден застреленным

АСТРАХАНЬ, 8 октября, РИА ФедералПресс. В Астрахани проводится проверка в связи со смертью бывшего уполномоченного по правам человека в Астраханской области Юрия Салтыкова. Об этом сообщает областное следственное управление в СКР.

АСТРАХАНЬ, 8 октября, РИА ФедералПресс. В Астрахани проводится проверка в связи со смертью бывшего уполномоченного по правам человека в Астраханской области Юрия Салтыкова. Об этом сообщает областное следственное управление в СКР.

Тело 69-летнего Юрия Салтыкова было обнаружено 7 октября 2013 года в собственном доме в Советском районе Астрахани. Как удалось установить, причиной смерти было пулевое ранение в области сердца. Рядом с телом был найден пистолет системы Макарова, из которого предположительно и был произведен выстрел. Следов разбоя нет.

В настоящее время следователи пытаются определить, была ли смерть бывшего омбудсмена насильственной или Юрий Салтыков сам покончил с жизнью.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.