Top.Mail.Ru
Происшествия
Ульяновская область
0

Бывшие и действующие полицейские в Ульяновске попались на вымогательстве миллиона

УЛЬЯНОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 16 октября, РИА ФедералПресс. В регионе возбуждено дело в отношении группы местных жителей, в которую входили бывшие и действующие полицейские, об этом сообщается на сайте регионального СУ СКР.

УЛЬЯНОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 16 октября, РИА ФедералПресс. В регионе возбуждено дело в отношении группы местных жителей, в которую входили бывшие и действующие полицейские, об этом сообщается на сайте регионального СУ СКР.

По данным следствия, подозреваемые пытались получить от местной предпринимательницы более миллиона рублей за «решение» вопроса о не привлечении ее к уголовной ответственности. Потерпевшая обратилась в правоохранительные органы, а уже 10 октября при получении части денежных средств сначала был задержан оперативный сотрудник управления по борьбе с экономическими преступления УМВД по Ульяновской области, а затем двое его гражданских соучастников.

Всего члены группы незаконно получили от заявительницы более 700 тысяч рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.