Top.Mail.Ru
Происшествия
ЦФО
0

Завершено расследование дела об убийстве матери троих детей Ирины Кабановой

МОСКВА, 29 октября, РИА ФедералПресс. Завершено расследование громкого уголовного дела об убийстве журналистки Ирины Кабановой. Об этом сообщает управление взаимодействия со СМИ СК РФ.

МОСКВА, 29 октября, РИА ФедералПресс. Завершено расследование громкого уголовного дела об убийстве журналистки Ирины Кабановой. Об этом сообщает управление взаимодействия со СМИ СК РФ.

Супругу жертвы Алексею Кабанову предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд для рассмотрения по существу.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», по версии следствия, в ночь со 2 на 3 января Алексей Кабанов в ходе ссоры задушил свою жену. После этого он расчленил тело жертвы и спрятал в багажнике автомобиля своей знакомой. Затем, имитируя безвестное исчезновение жены, он подал заявление о розыске потерпевшей. Тело матери троих детей Ирины Кабановой было найдено вечером 11 января. Алексей Кабанов признался следствию в убийстве и расчленении тела жены.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.