Top.Mail.Ru
Происшествия
СКФО
0

У кисловодского имама кроме героина нашли марихуану

КИСЛОВОДСК, 29 октября, РИА ФедералПресс. Кисловодскому имаму Курману Байчорову предъявлено обвинение в хранении наркотиков в крупном размере. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Ставропольского края.

КИСЛОВОДСК, 29 октября, РИА ФедералПресс. Кисловодскому имаму Курману Байчорову предъявлено обвинение в хранении наркотиков в крупном размере. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Ставропольского края.

Помимо найденного неделю назад при личном досмотре героина массой четыре грамма, наркотики были обнаружены дома. В ходе обыска полицией изъята марихуана, общей массой 362. По решению суда Байчоров арестован, расследование дела находится на контроле городской прокуратуры.

Как «ФедералПресс.Юг»сообщал ранее, Курман Байчоров был задержан ставропольской полицией 21 октября. Автомобиль ВАЗ-21124, за рулем которого находился религиозный деятель, был остановлен в поселке Мирный. Поведение имама показалась полицейским странным. В ходе личного досмотра у подозреваемого в левом наружном кармане куртки был обнаружен и изъят полимерный пакет с веществом светлого цвета. По данным экспертов, данное вещество оказалось героином весом четыре грамма. В организме задержанного также обнаружены следы наркотиков. По словам Байчорова, он купил героин в аптеке в качестве средства от кашля.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.