Top.Mail.Ru
Происшествия
ЦФО
0

Каждое шестое преступление в Подмосковье – дело рук мигрантов

МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 31 октября, РИА ФедералПресс. Каждое шестое преступление в Подмосковье совершают мигранты. Об этом на встрече с журналистами заявил заместитель главы ГУ МВД по Московской области Виктор Ищенко.

МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 31 октября, РИА ФедералПресс. Каждое шестое преступление в Подмосковье совершают мигранты. Об этом на встрече с журналистами заявил заместитель главы ГУ МВД по Московской области Виктор Ищенко.

За девять месяцев иностранцами совершено 463 особо тяжких преступления и 939 средней тяжести, пишет РБК. Ищенко отметил, что сократилось число убийств и изнасилований, совершенных мигрантами, – 56 (снижение на 7 %) и 35 (меньше на 27 %). Также стало на 11 % меньше преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков. При этом, по словам замглавы ГУ МВД по Подмосковью, иностранцы стали совершать больше краж и грабежей.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», в июле, подводя итоги первого полугодия, начальник столичного главка Анатолий Якунин заявлял, что около половины преступлений в Москве совершают приезжие из других городов. На долю иностранцев приходится примерно треть разбойных нападений, грабежей и изнасилований от общего числа раскрытых, и около 18 процентов убийств.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.