Top.Mail.Ru
Происшествия
Приволжский ФО
0

Нижегородский суд избрал меры пресечения подозреваемым в хищениях на пермском ЗиДе

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 26 ноября, РИА ФедералПресс. Нижегородский районный суд Нижнего Новгорода избрал меры пресечения в отношении директора УК «РИАЛ» Артура Васильева и бывшего конкурсного управляющего пермского завода имени Дзержинского Евгения Лысова.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 26 ноября, РИА ФедералПресс. Нижегородский районный суд Нижнего Новгорода избрал меры пресечения в отношении директора УК «РИАЛ» Артура Васильева и бывшего конкурсного управляющего пермского завода имени Дзержинского Евгения Лысова.

Согласно постановлению судьи, Артур Васильев будет заключен под стражу до 21 января 2014 года. Суд посчитал, что, находясь на свободе, он может воспрепятствовать расследованию, предупредить пока не установленных соучастников преступления и уничтожить улики.

В отношении Евгения Лысова избрана мера пресечения в виде домашнего ареста на аналогичный срок, хотя следствие также настаивало на его помещении в СИЗО. В течение 10 суток следствие должно предъявить обоим обвинение, иначе мера пресечения будет отменена. Об этом сообщает «Коммерсант-Прикамье».

Напомним, Артур Васильев и Евгений Лысов являются подозреваемыми по делу о хищениях имущества ФГУП «Завод имени Дзержинского». В пятницу утром сотрудники ГУ МВД по Приволжскому федеральному округу доставили их из Перми в Нижний Новгород для допроса под конвоем, после чего они были задержаны.

В апреле этого года в течение трех дней около 50 оперативников окружного Главка провели 20 обысков в Перми. Обыски шли в офисах группы РИАЛ, подконтрольной депутату Законодательного собрания края единороссу Юрию Борисовцу и на вынесенной промплощадке №5 завода им. Дзержинского, в офисах Владислава Шинкевича и Дениса Бронникова, ранее входивших в состав топ-менеджмента завода.

По данным оперативников и следователей, злоумышленники похитили у машиностроительного завода более 800 млн рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.