Top.Mail.Ru
Происшествия
ЦФО
0

Двадцать лет строгача на троих: суд вынес приговор по делу о нападении на Филина

МОСКВА, 3 декабря, РИА ФедералПресс. Все подсудимые по делу о нападении на худрука Большого театра Сергея Филина приговорены к реальным срокам заключения. Защита намерена обжаловать приговор.

МОСКВА, 3 декабря, РИА ФедералПресс. Все подсудимые по делу о нападении на худрука Большого театра Сергея Филина приговорены к реальным срокам заключения. Защита намерена обжаловать приговор.

Мещанский суд столицы приговорил солиста Большого театра Павла Дмитриченко к шести годам строгого режима. Андрей Липатов приговорен к четырем годам колонии строгого режима, а Юрий Заруцкий – к десяти, передает РАПСИ.

Кроме того, суд взыскал в пользу Филина три миллиона рублей в счет компенсации морального вреда и 508 тыс рублей в счет материального вреда.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», нападение на Сергея Филина произошло 17 января. Неизвестные облили лицо худрука ГАБТа кислотой. Пострадавший несколько месяцев провел в заграничных клиниках. В марте по подозрению в организации нападения был арестован ведущий солист Большого театра Павла Дмитриченко. Также были арестованы исполнитель заказа и водитель, доставивший нападавшего на место преступления.



Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.