Top.Mail.Ru
Происшествия
ЦФО
0

Следствие по делу четверых участников экстремистской БОРН завершено

МОСКВА, 9 декабря, РИА ФедералПресс. Следственные действия в отношении четырех участников сообщества «Боевая организация русских националистов» Вячеслава Исаева, Максима Баклагина, Михаила Волкова и Юрия Тихомирова завершены, сообщили в пресс-службе СК РФ.

МОСКВА, 9 декабря, РИА ФедералПресс. Следственные действия в отношении четырех участников сообщества «Боевая организация русских националистов» Вячеслава Исаева, Максима Баклагина, Михаила Волкова и Юрия Тихомирова завершены, сообщили в пресс-службе СК РФ.

В настоящее время обвиняемые и их защитники знакомятся с материалами уголовного дела, после чего оно будет направлено для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд для рассмотрения по существу.

Также продолжается расследование в отношении экстрадированного из Сербии Ильи Горячева и Никиты Тихонова. Они обвиняются в руководстве и организации указанного сообщества и банды, а также в совершении ряда убийств.

По версии следствия, в середине 2008 года в городе Москве Илья Горячев и Никита Тихонов, придерживавшиеся радикальных националистических взглядов, создали экстремистское сообщество и устойчивую вооруженную группу, назвав их «Боевая организация русских националистов» – «БОРН».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, Илья Горячев и Михаил Волков были задержаны за границей. Они обвиняются в нескольких убийствах, в том числе: судьи Мосгорсуда Эдуарда Чувашова, адвоката Станислава Маркелова, лидеров так называемых антифашистских движений Федора Филатова, Ильи Джапаридзе и Ивана Хуторского, чемпиона мира по тайскому боксу Муслима Абдуллаева, граждан Салахедина Азизова, Расула Халилова, Сосо Хачикяна, покушений на убийство Рамазана Нуричуева и сотрудника органов внутренних дел Гагика Беняминяна.   

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.