Top.Mail.Ru
Происшествия
Приволжский ФО
0

Полицейские задержали подозреваемых в поджоге православных церквей в Татарстане

РЕСПУБЛИКА ТАТАРСТАН, 12 декабря, РИА ФедералПресс. Сотрудники МВД по Республике Татарстан задержали жителей Чистополя, подозреваемых в поджоге, как минимум, двух православных церквей на территории республики. Об этом «ФедералПресс.Приволжье» сообщили в пресс-службе МВД по Республике Татарстан.

РЕСПУБЛИКА ТАТАРСТАН, 12 декабря, РИА ФедералПресс. Сотрудники МВД по Республике Татарстан задержали жителей Чистополя, подозреваемых в поджоге, как минимум, двух православных церквей на территории республики. Об этом «ФедералПресс.Приволжье» сообщили в пресс-службе МВД по Республике Татарстан.

Задержанные – молодые люди в возрасте от 22-х до 35 лет, исповедующие нетрадиционный ислам. По их словам, идея о поджоге церквей пришла им еще в сентябре 2013-го года, а решение о ее воплощении  окончательно было принято в середине ноября.

Преступления они совершили в ночь с 16 на 17 ноября. Сначала они подожгли строящийся храм на улице Вишневского в Чистополе. По счастью, охранник вовремя заметил разгорающийся огонь, и пожар удалось потушить.

Следующий поджог преступники совершили около пяти утра, в селе Ленино Новошешминского района, где использовали две бутылки с горючей жидкости. В результате молельный дом выгорел дотла.

Личности поджигателей и их сообщников были установлены в максимально короткие сроки. Сейчас все они взяты под стражу, есть основания подозревать, что они могут быть также причастны к другим поджогам православных храмов на территории Татарстана.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.