Top.Mail.Ru
Происшествия
ЦФО
0

Ущерб от аферы «Социальной инициативы и компании» возрос до 600 миллионов

МОСКВА, 23 декабря, РИА ФедералПресс. Полиция раскрыла новые эпизоды мошенничества со средствами дольщиков в российских регионах, в котором подозревается руководство коммандитного товарищества «Социальная инициатива и компания» (КТ «СиК»). Об этом сообщает пресс-служба МВД России.

МОСКВА, 23 декабря, РИА ФедералПресс. Полиция раскрыла новые эпизоды мошенничества со средствами дольщиков в российских регионах, в котором подозревается руководство коммандитного товарищества «Социальная инициатива и компания» (КТ «СиК»). Об этом сообщает пресс-служба МВД России.

Потерпевшими признано 544 физических и юридических лиц, совокупный ущерб составил порядка 600 млн рублей. По данным МВД, задокументировано, что в 2005 году на строительство жилого комплекса «Московия» в Ленинском районе Подмосковья было собрано более 126 млн рублей. Часть суммы была выведена из инвестиционного проекта и направлена злоумышленниками на собственные цели. Кроме того, руководителями КТ «СиК» было создано подконтрольное юридическое лицо, на расчетный счет которого по фиктивным основаниям перечислено порядка 157 млн рублей.

Материалы проверки направлены в следственные органы для принятия процессуального решения.

Официальный сайт КТ «СиК» сообщает, что в настоящее время «Социальная инициатива и компания») проходит процедуру банкротства.



Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.