Top.Mail.Ru
Происшествия
СЗФО
0

Афера на 2,7 миллиарда: вологодскую бизнес-леди заподозрили в отмывании денег и мошенничестве

ВОЛОГДА, 9 января, РИА ФедералПресс. Отмывание денег, незаконное получение кредитов, мошенничество ‒ вот лишь несколько эпизодов преступлений, в которых обвиняют управляющую фирмы «Вологодский мясной ряд». Сумма ущерба от действий предполагаемой преступницы превысила 2,7 миллиарда рублей, сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по СЗФО.

ВОЛОГДА, 9 января, РИА ФедералПресс. Отмывание денег, незаконное получение кредитов, мошенничество ‒ вот лишь несколько эпизодов преступлений, в которых обвиняют управляющую фирмы «Вологодский мясной ряд». Сумма ущерба от действий предполагаемой преступницы превысила 2,7 миллиарда рублей, сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по СЗФО.

По версии следствия женщина, действуя от лица холдинга, в который входило два десятка аффилированных организаций и предпринимателей, на протяжении нескольких лет предоставляла в банк подложные документы, получая кредиты. Деньги аферистка впоследствии тратила на себя и своих родственников.

В общей сложности бизнес-леди инкриминируют около ста преступлений.

Уголовное дело направлено в Вологодский городской суд для рассмотрения по существу.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.