Top.Mail.Ru
Происшествия
ЮФО
0

Следователи заподозрили конкурсного управляющего майкопской компании в подкупе с вымогательством

МАЙКОП, 13 января, РИА ФедералПресс. Следственными органами Адыгеи возбуждено уголовное дело против конкурсного управляющего ЗАО «Специализированная проектно-монтажная компания «Майкопская-3» Галима Панеша, подозреваемого в коммерческом подкупе. Об этом сообщает управление по связям со СМИ Следственного комитета России.

МАЙКОП, 13 января, РИА ФедералПресс. Следственными органами Адыгеи возбуждено уголовное дело против конкурсного управляющего ЗАО «Специализированная проектно-монтажная компания «Майкопская-3» Галима Панеша, подозреваемого в коммерческом подкупе. Об этом сообщает управление по связям со СМИ Следственного комитета России.

По версии следствия, осенью 2011 года подозреваемый обратился к учредителю ООО «Юг-Металл» Виктора Черненко. Панеш предложил купить принадлежащую «СМПК «Майкопская-3» производственную базу за 11 миллионов рублей. При этом реальная стоимость, по словам подозреваемого составляла 16 миллионов рублей. При этом миллион рублей составлял откат в пользу Панеша. Стороны составили договор, и Черненко заплатил только указанные в по нему десять миллионов рублей. Намереваясь получить обещанный миллион, Панеш стал угрожать судебными разбирательствами и заставил Черненко выплачивать миллион по частям. При получении очередной части он и был задержан.

Уголовное дело возбуждено по части 4 статьи 204 УК РФ (коммерческий подкуп с пе, сопряженный с вымогательством). Управляющему грозит до 12 лет лишения свободы.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.