Top.Mail.Ru
Происшествия
Сибирский ФО
0

Арест Алексея Мозго продлен до 15 июля

НОВОСИБИРСК, 23 января, РИА ФедералПресс. Ленинский суд Новосибирска начал рассматривать дело против бывшего инспектора ДПС Алексея Мозго. На первом заседании обвиняемого решили под арестом до 15 июля.

НОВОСИБИРСК, 23 января, РИА ФедералПресс. Ленинский суд Новосибирска начал рассматривать дело против бывшего инспектора ДПС Алексея Мозго. На первом заседании обвиняемого решили под арестом до 15 июля.

«Сегодня было назначена дата предварительного слушания, оно пройдет 29 января и будет закрытым, – приводит «Сибкрай.ru» слова представителя управления областного судебного департамента Марианны Глушковой. – Тогда будет определено, когда начнется рассмотрение дела по существу».

Как сообщал ранее «ФедералПресс.Сибирь», резонансное ДТП случилось 2 января 2013 года на остановке «Бетонный завод». Автомобиль Honda Civic наехал на 19-летнюю студентку Нину Шестакову и ее 20-летнего жениха Александра Черепанова. В результате ДТП девушка скончалась.

Сначала уголовное дело было возбуждено против жены полицейского, Татьяны. Расследование окончилось 29 мая 2013 года. Материалы передали в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения. Однако надзорное ведомство пять раз вернуло дело против Татьяны Мозго на доследование. Обвинение с Татьяны Мозго сняли, а десятого ноября ее муж был арестован.

По версии следствия, пьяный сотрудник полиции ехал по городу со скоростью свыше 78 км/час. Он не справился с управлением, наехал на опору дорожного знака и павильон остановки «Бетонный завод», где и сбил девушку.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.