Top.Mail.Ru
Происшествия
Сибирский ФО
0

Омского риелтора будут судить за мошенничество на семь миллионов

ОМСК, 12 марта, РИА ФедералПресс. Директор риелторской фирмы «Де Люкс» Никита Леонов предстанет перед судом. Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Омской области, он обвиняется в совершении мошенничества.

ОМСК, 12 марта, РИА ФедералПресс. Директор риелторской фирмы «Де Люкс» Никита Леонов предстанет перед судом. Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Омской области, он обвиняется в совершении мошенничества.

По версии следствия, с ноября 2011 по октябрь 2013 года Леонов размещал в Интернете объявления о продаже квартир в строящихся домах по цене, гораздо ниже установленной застройщиком. При этом прав и полномочий на торговлю этими помещениями у него не было.

«Затем обвиняемый выступал посредником при заключении договоров купли-продажи квартир. При этом уверял покупателей, что более высокая стоимость квартир, указанная в документах, является формальностью и доплачивать продавцу не надо. Введенные в заблуждение граждане отдавали Леонову деньги, необходимые для покупки квартиры, однако он их на счет фирмы не переводил. Таким образом он похитил около семи миллионов рублей, полученных от семи граждан», – говорится в сообщении.

Как сообщили «ФедералПресс.Сибирь» в пресс-службе, свою вину Леонов не признал, мер по возмещению причиненного ущерба не принял.

Уголовное дело направлено в Первомайский районный суд Омска для рассмотрения по существу.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.