Top.Mail.Ru
Происшествия
ДФО
0

Задержана банда налетчиков на частные фирмы в Артеме

АРТЕМ, 28 марта, РИА ФедералПресс. Преступная группа из Артема жестоко нападала на частные организации и грабила их. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД по Приморскому краю.

АРТЕМ, 28 марта, РИА ФедералПресс. Преступная группа из Артема жестоко нападала на частные организации и грабила их. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД по Приморскому краю.

Установлено, что 29-летний ранее судимый житель Артема создал вооруженную группу для нападения на граждан и организации с целью ограблений. Организатор обеспечил банду газовым оружием и боеприпасами. К совершению разбойных нападений злоумышленники тщательно готовились: предварительно собирали информацию об «объекте», оценивали место его расположения, пути подъезда, степень защищенности, обращали внимание на наличие средств видеонаблюдения. С учетом этого составляли план нападения, четко распределяли между собой роли, передвигались на автомобиле. В целях конспирации использовали маски, а для устрашения жертв – пистолет, биту, монтировку, наручники.

По оперативным данным, планировали и готовились к преступлениям злоумышленники на «рабочем месте» организатора банды – на территории автокомплекса. Там же хранили оружие и похищенное имущество. Движимые жаждой наживы, стремлением к личному обогащению они совершили серию разбоев на территории Приморского края.

Все преступления отличала особая дерзость. Так, при совершении одного из нападений бандиты нанесли охраннику офиса удар битой по голове, приковали его наручниками к батарее и вынесли из помещения сейф, в котором находилась крупная сумма денег. В другом случае, угрожая охраннику оружием, нанесли ему несколько ударов монтировкой. В отношении преступной группы возбуждены уголовные дела.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.